06 октября 2023 в 14:00

Турнир по футболу среди юношеских команд учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Свердловской области

30 сентября на корте ГКУ «СРЦН Октябрьского района города Екатеринбурга»  состоялся турнир по футболу среди юношеских команд учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Свердловской области.

Участие приняли 4 команды учреждений:

- Центр социальной помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района города Екатеринбурга;

- Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла» Верх-Исетского района города Екатеринбурга;

-  Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Алапаевска;

- Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Октябрьского района города Екатеринбурга.

Перед началом турнира с приветственным словом выступили: депутат Законодательного собрания Свердловской области Есина Екатерина Анатольевна, представитель Фармацевтической компании «Пульс» Кадерова Ольга Викторовна,  директор ГКУ «СРЦН Октябрьского района города Екатеринбурга» Щербакова Наталья Федоровна.

После проведенной жеребьевки прошли 6 игр по 20 минут. Был здоровый азарт, каждому игроку можно было дать награду за мужественность, стремление к победе и невероятную силу воли.

Эмоций было много – игроки бежали на поле даже хромая, запасные игроки и болельщики напряженно болели за свою команду и радовались каждому голу, выкрикивая слова поддержки с плакатами в руках.

В справедливой борьбе победу одержала команда Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» Октябрьского района города Екатеринбурга.

Подобные игры очень нужны и важны детям! Они учатся быстро действовать в команде, поддерживать друг друга, могут объективно оценивать свои силы, встретившись с соперниками, учатся анализировать свою игру и игру других команд, делают выводы.

Спасибо партнерам, поддержавшим турнир: Фармацевтической компании «Пульс», депутату Законодательного собрания Свердловской области Есиной Екатерине Анатольевне за призы и награды, организацию вкусного обеда всем командам.