18 сентября 2023 в 23:08

Некролог о смерти коллеги

17 сентября 2023 года на 54 году жизни скоропостижно скончалась  заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе ГКУ СРЦН «Октябрьского района города Екатеринбурга» Истомина Ольга Сергеевна (06 ноября 1969 г. - 17 сентября 2023 г.).

Ольга Сергеевна родилась 06 ноября 1969 г. в городе Свердловске. Высшее профессиональное образование получила в Свердловском государственном педагогическом институте, по специальности учитель русского языка и литературы.

Свою трудовую деятельность начала в 1986 г. в СШ № 24 старшей пионерской вожатой, с 1994 года работала учителем русского языка и литературы в СШ № 88 города Екатеринбурга.

В системе социального обслуживания города Екатеринбурга проработала 19 лет из них 15 лет в ГАУ СОН СО «Центр социальной помощи семье и детям «Гнездышко» Кировского района города Екатеринбурга», занимая должности специалиста по социальной работе, заместителя директора по вопросам реабилитации семьи.

С февраля 2019 года по настоящее время работала заместителем директора по воспитательной и реабилитационной работе в ГКУ СРЦН «Октябрьского района города Екатеринбурга».

Отзывчивый человек, исполнительный работник, верный и преданный своему делу руководитель, внесший большой вклад в систему реабилитационной и воспитательной работы с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Вся её жизнь - бесконечная преданность выбранному делу и служению детям. Ольга Сергеевна старалась максимально расширять социальный опыт детей, приобщая их к культурным и историческим  ценностям, через большое количество организованных ею экскурсий, посещение театров, выставок музеев, различных мероприятий.

Коллеги, воспитанники скорбят по безвременной кончине Истоминой Ольги Сергеевны и выражают глубокое соболезнование родным.

Уважаемая, Ольга Сергеевна, Вы навсегда останетесь в наших сердцах, а Ваше имя — в истории нашего учреждении.