03 ноября 2023 в 13:30

Круглый стол с педагогическими работниками МАОУ СОШ № 60

2 ноября 2023 года в 12 часов в здании ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Октябрьского района города Екатеринбурга» состоялось мероприятие - круглый стол «Организация системы взаимодействия МАОУ СОШ № 60 и ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Октябрьского района города Екатеринбурга» с целью профилактики неуспеваемости среди воспитанников Центра».

Организаторами мероприятия были сотрудники СРЦН. В работе круглого стола приняли участие приглашенные педагогические работники МАОУ СОШ № 60, в которой обучаются воспитанники Центра.

Целью встречи было обсудить и выработать механизмы конструктивного взаимодействия школы и Центра с целью профилактики неуспеваемости обучающихся – воспитанников Центра.

В ходе круглого стола обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся обучения воспитанников в школе. Обсудили причины неуспешности обучающихся. Психолог Центра представил результаты диагностики учебной мотивации, одаренности воспитанников, обозначил основные проблемы обучающихся — воспитанников Центра.

В ходе беседы и обсуждения проблем пришли к соглашениям, которые помогут повысить мотивацию воспитанников к учебе, а значит, и качество обученности воспитанников Центра.

Также отметили, что необходимо продолжить сотрудничество работников Центра с педагогами школы, поскольку только при совместной деятельности возможно получить положительный результат обучения, воспитания, реабилитации и социализации наших воспитанников. С целью эффективного сотрудничества было принято решение о разработке программы совместной деятельности МАОУ СОШ № 60 и ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Октябрьского района города Екатеринбурга».

Надеемся на тесное, плодотворное сотрудничество!